Безопасность дорожного движения

Паспорт ДБ 2022

Паспорт ДБ 2021.

В рамках Недели безопасности дорожного движения в МБОУ “Гимназия №44″ в начальных классах прошли практические занятия”Азбука дорожного движения”. Учащиеся начальной школы продолжили знакомство с правилами дорожного движения!

– Руководитель отряда ЮИД : Лашина Светлана Евгеньевна !

План неделя безопасности в МБОУ “Гимназия №44” по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 12.09.2022г. по 18.09.2022г.

Отряд ЮИД гимназии проводит акцию “Книги для будущих автомобилистов и пешеходов” .

с 21.09.20г. в г. Курске проводится Неделя безопасности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Отряд ЮИД гимназии активно включился в работу по ДДТТ.

А К Т об обследовании образовательного учреждения по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах.

План мероприятий неделя безопасности по предупреждению детского дорожного-транспортного травматизма 2022-2023 г.

РОЛИК: Как правильно и безопасно перевозить ребенка в автомобиле: ВИДЕО Инструкция: детство без опасности

24.10.2019г. в начальной школе состоялась встреча учеников с сотрудниками ГИБДД.

Старший юрисконсультант правового отдела УМВД России по Курской области майор внутренней службы Голубева Олеся Александровна

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по Курской области младший лейтенант внутренней службы Андриевская Наталья Юрьевна

Начальник отделения и пропаганды отдела ДАР и ПБДД УГИБДД УМВД России по Курской области майор полиции Жиленков Александр Игоревич

План – схема района расположения МБОУ «Гимназия № 44» и безопасного движения детей в гимназию

Отряд Юных инспекторов движения проводит занятие по изучению Правил безопасного поведения учащихся на улицах и дорогах в летний период времени.

Наша фотогалерея по Безопасности дорожного движения

Памятка  

по обеспечению безопасности  обучающихся гимназии во время проведения экскурсионной деятельности.

 

  1. Перевозка детей должна быть организована в соответствии с требованиями «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденных Постановлением Правительства РФ .
  2. Классные руководители должны оформить заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки детей, предоставить список детей.
  3. У лиц, которые организуют перевозку школьников,   наименование маршрута, указанного в путевом листе, должно соответствовать фактическому маршруту перевозки.
  4. Транспортное средство, предоставленное для перевозки школьников по заказу, должно быть оформлено соответствующими табличками.
  5. Перевозка детей должна осуществляться в светлое время суток с включенным ближним светом фар. Скорость движения выбирается водителем (а при сопровождение – старшим по его обеспечению) в зависимости от дорожных, метеорологических и других условий, но при этом скорость не должна превышать 60 км/час.
  6. Об организации школьных перевозок, массовых перевозок детей (в лагеря труда и отдыха и т. д.) уведомляются органы Государственной автомобильной инспекции для принятия мер для усиления надзора за движением на маршруте и решения вопроса о сопровождении колонии автобусов специальными  транспортными средствами. Уведомление Государственной автомобильной инспекции предоставляется владельцу автобусов при оформление заказа на перевозку.
  7. Перевозка осуществляется при условии сопровождения группы преподавателями или специально назначенными взрослыми. В процессе перевозки сопровождающие лица должны находиться у каждой двери автобуса. Для сопровождения детей, перевозимых колонной автобусов, выделяются медицинские работники.
  8. Окна в салоне автобуса при движении должны быть закрыты.
  9. Водителю запрещается выходить из кабины автобуса при посадке и высадке детей, осуществлять движение задним ходом.