Городские воспитательные программы

Городская воспитательная программа Патриот

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 5858.jpg

Гимназия в ГВП 2020-2021 г.

День финансовой грамотности

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. В этом году мероприятия, посвящённые празднику, проходят в онлайн и дистанционном форматах. Учащиеся 8-х классов гимназии под руководством учителя русского языка и литературы Павловой Юлии Викторовны подготовили видеопрезентацию, в которую вошли четыре раздела: «Дорога к письменности», «Бессмертный след Кирилла и Мефодия», «Из жизни русского алфавита», «День славянской письменности и культуры» и викторина по материалу презентации. Также собраны фотоматериалы учащихся 8-х классов Галушкина Кирилла, Волчука Дмитрия, Терновцовой Дарьи с фестивалей, посвящённых славянской культуре.  https://yadi.sk/d/vqFRMsMr2zKgiA


28 января, в 4 Б классе МБОУ «Гимназия № 44», прошёл КЛАССНЫЙ классный час. А помогла его провести Людмила Колокольчикова – директор Кадрового агентства «Персона», автор профориентационной методики ЗНАЙ и ПРОБУЙ.

· Вы задумались о профориентации?

· Не знаете какую профессию посоветовать ребенку?

· Куда пойти учиться?

· Вы сомневаетесь и боитесь ошибиться в выборе?

Такие вопросы актуальны у ребят постарше. А в 10 лет, когда ты стоишь на берегу «океана» пятидесяти тысяч профессий, тебя интересуют другие вопросы:

· Какие появились новые профессии?

· Какую из них выбрать? Как реализовать свои способности?

· А на изучение каких предметов, уже сегодня, следует обратить особое внимание?

Вот на эти и многие другие вопросы пытались, и не безуспешно, ответить мои ученики. А когда занятие проходит в игровой форме, сорок минут пролетают, как одно мгновение. Родители учеников, в течение четырёх лет, организовали немало экскурсий на предприятия Курской области. А занятие, которое провела Людмила Колокольчикова, пробудило у ребят теоретический интерес к такому взрослому вопросу, как выбор профессии.

Онлайн школа профориентации ЗНАЙ И ПРОБУЙ – это профессиональная помощь подросткам и родителям в выборе будущей карьеры!

Классный руководитель 4-Б класса Кириллова Инна Ивановна


26 января 2020г. ученики 1Б класса вместе с родителями приняли участие в акции «Покормите птиц зимой» в рамках реализации социально-значимого проекта гимназии «Наш школьный двор».

Покормите, люди, птиц:

Свиристелей и синиц,

Воробьев и снегирей.

Покормите их скорей!

Были, чтоб у птиц всегда

Зерна, семечки, вода

Знали, что их любят, ждут,

И всегда приют найдут.

Воробьишка прилетал,

Снег немножко притоптал.

Перья распушил слегка,

Знать, искал он червяка

Но под снегом гололед,

Корма здесь он не найдет.

На деревьях не красно.

Ветви голые давно.

И в лесу кормушек нет,

Где найти ему обед?

Вот летят гурьбою птицы

В город наш, чтоб прокормиться.

Покормите поскорей

Наших маленьких друзей!

Все пернатые важны,

Помогать мы им должны.

     


20.01.20г. в гимназии в рамках реализации Программы «Здоровье» прошла встреча учащихся с сотрудником УФСКН по Курской обл.- беседа по антинаркотической профилактике для несовершеннолетних.


17.01.20г. в выставочном зале “Курск-город воинской славы “на мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны в рамках проекта “Люди, победившие войну” проводится встреча, посвященная Герою Советского Союза Тисову Анатолию Ивановичу. На встрече присутствовали гимназисты 4В класса.

Юнармейский отряд МБОУ «Гимназия №44» нес с честью Вахту Памяти на Посту №1 у Вечного огня на Мемориале Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

По итогам несения Вахты Памяти на Посту №1,за добросовестное и образцовое выполнение патриотического долга, высокие показатели при несении Вахты Памяти на Посту №1и достигнутые результаты службы юнармейцы отряда гимназии были поощрены:

o фотографией юнармейца, снятого при развернутом Знамени Поста №1,помещенной на Доску «Отличники Вахты Памяти» с вручением грамоты;

o награждены личной фотографией юнармейца, снятого при развернутом Знамени Поста №1;

o награждены грамотой Поста № 1;

o благодарственными письмами родителям.

Exif_JPEG_420

Благотворительная ярмарка

Ярмарка посвящена празднованию Дня города Курска