Поздравляем Дощечкину Глафиру, ученицу 11 А класса, с победой на региональном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!!!

               В соответствии с государственной программой Курской области «Развитие образования в Курской области», утверждённой постановлением Администрации Курской области от 15.10.2013 г. №737-па; планом работы комитета образования и науки Курской области; ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества» 27 марта 2019 года был проведён региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся образовательных организаций Курской области.
       Конкурс юных чтецов направлен на формирование сообщества читающих детей, а также расширение их читательского кругозора и проводится с целью повышения интереса к чтению детей и подростков.
       В мероприятии приняли участие 86 обучающихся 5-х – 11-х классов из 27 муниципальных районов и 5 городов Курской области.
       В рамках конкурса участники читали на русском языке отрывки из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Выступления исполнителей оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, дикция, расстановка логических пауз и ударений, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей.

По итогам конкурса дипломом победителя регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся образовательных организаций Курской области награждена

Дощечкина Глафира,

обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №44»

(наставник – педагог дополнительного образования

МБОУ «Гимназия №44» Дощечкина Н.Г.)

Поздравляем и желаем успешного выступления на заключительном этапе конкурса в международном детском центре «Артек»!