«УРОК ЦИФРЫ» — всероссийский образовательный проект!

17 апреля 2019 года на базе МБОУ «Гимназия № 44» прошел необычный урок информатики – «Урок цифры» по теме    «Управление проектами»

 «Урок цифры» — всероссийский образовательный проект!
«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
МБОУ «Гимназия № 44» города Курска принимает активное участие в данном проекте, начиная с февраля 2019 года. Приняло участие уже более 100 обучающихся разных классов.
17 апреля 2019 года на базе нашей гимназии прошел третий из четырех«Урок цифры» по теме «Управление проектами».
Гимназии было оказано доверие провести этот особенный урок информатики, как открытое мероприятие, демонстрирующее возможности цифрового образования, педагогическое мастерство учителей и высокий уровень организации нетрадиционных и современных форм организации учебной деятельности.

Вели урок – Лунева Яна Геннадьевна, учитель информатики высшей категории и Квасова Ирина Николаевна – ведущая в старших классах гимназии курс «Итоговый проект»

На данном уроке прошел при участии представители профильных комитетов региона, города Курского института развития образования и фирм-участников проекта.
Урок прошел в 10»Б» классе (технологический профиль). Дети проявили исключительную заинтересованность.

В качестве подведения итога данного мероприятия можно процитировать фразу одного из обучающихся: «Цифровой мир меняет профессии, программировать — это круто, работа в команде, управление информацией и данными  – это то новое, что мы узнали благодаря «Уроку цифры» и нашим педагогам!»

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ “УРОК ЦИФРЫ ” НА КАНАЛЕ ГИМНАЗИИ 44 КУРСК  YUOTUBE   https://www.youtube.com/watch?v=33rFNmfsvig