Родительское собрание: 18 ноября в 18.00 в актовом зале МБОУ СОШ №60.

18 ноября 2019 года (в понедельник) в 18.00 состоится родительское собрание по вопросу зачисления в IT-CUBE в актовом зале МБОУ СОШ №60.

Контактные данные:

E-mail: itcube46@gmail.com

Сайт: it-cube46.ru

Группа в VK: https://vk.com/itcube46

Прием документов: г. Курск, проспект Победы, 16

Контактный телефон: Кущ Татьяна Анатольевна 89508783540

Информация по программам обучения детей 11-18 лет (5-11 кл.) в Центре цифрового образования IT-CUBE г. Курска

«Основы программирования на языке Java» (с 14 лет – с 8 класса ): курс познакомит с популярным и востребованным языком программирования, с его возможностями и перспективами, с правилами создания программы на языке Java и ее структурой. Также обучающиеся изучат среду разработки Eclipse и основными элементами разработки программы, объектно-ориентрованным программированием. Познакомятся с основами программирования, создадут свою первую игру, получат навыки для разработки различных приложений и реализации собственных проектов. Предложенный курс даст возможность получить практические навыки по разработке мобильных приложений в идеологии промышленной индустрии «от идеи до дистрибуции». На курсе ребята получат навыки самостоятельной разработки на языке Java на платформе Linux macOS.

«Системное администрирование» (с 12 лет – с 6 класса): курс включает в себя: сетевое администрирование; устройство, сервис и администрирование компьютеров; основы функционирования сети Интернет. Программа нацелена на изучение сетевых программ и технологий, получение профессиональных навыков работы с серверами Windows и Linux, работа с серверным оборудованием, системами хранения данных, виртуализация, создание почтового сервера, моделирование и защита от DOS-атак. На курсе ребята познакомятся с устройством персонального компьютера и смогут самостоятельно его собирать и конфигурировать, а при необходимости – устранять неисправности. Освоят установку и принципы администрирования операционных систем семейства Windows. Научаться устанавливать программное обеспечение. Узнают, как подключить компьютер к компьютерной сети, и смогут этой сетью управлять: настраивать маршрутизаторы, управлять беспроводными подключениями, организовывать общие ресурсы.

Эти базовые знания помогут подросткам уверенно чувствовать себя на пути дальнейшего роста в IT-сфере!

«Цифровая гигиена» (с 11 лет – 5 класса): курс строится на концепции подготовки учащихся к профессии киберследователя – профессии будущего, выделенной в «Атласе новых профессий» (проект «Агентства стратегических инициатив» по исследованию рынка труда, 2015 г.) и предполагающей проведение расследований киберпреступлений посредством поиска и обработки информации в интернет-пространстве. На занятиях ребята изучат вопросы Интернет-безопасности, получат навыки исследовательской деятельности и анализа информации в интернет-пространстве, научатся быстро и эффективно искать информацию в глобальной сети, распознавать опасный и вредный контент, манипулирование сознанием и внушение потенциально опасных идей в интернет-пространстве, освоят основы защиты персональных данных, а также научаться работать с базами данных. Полученные знания и умения позволят критически оценивать и классифицировать получаемую в интернет-пространстве информацию, использовать ее в позитивных целях и нейтрализовать ее негативное влияние.