Генеральная прокуратура РФ реализует праворазъяснительный телепроект «Сила в правде»

Генеральная прокуратура РФ реализует праворазъяснительный телепроект «Сила в правде»

В соответствии с Федеральным законом “Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации” профилактика преступлений и правонарушений является общей задачей органов прокуратуры Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с интернет-каналом Царьград создан и реализуется телепроект «Сила в правде». Целью проекта является повышение уровня правовой грамотности и развитие правосознания граждан, которые в соответствии с названным федеральным законом являются основными направлениями профилактики правонарушений. В выпусках программы работники прокуратуры на примере реальных событий из жизни граждан разъясняют: как отстоять свои права, как следует действовать в различных правовых ситуациях и куда обращаться за помощью.

Ссылка на имиджевый видеоролик телепроекта Сила в правде в youtube:

https://youtu.be/2KQigWffiW4

Проект нацелен на разъяснение законодательства на основе примеров реальных событий из жизни граждан: как защитить свои права и отстоять свои интересы, как не стать жертвой преступления, как следует действовать в различных правовых ситуациях, как и куда следует обращаться за помощью и другие правовые вопросы. Генеральной прокуратурой подготовлены видеоролики о телепроекте в трех форматах, которые размещены в сети Интернет на официальном сайте телеканала Царьград –  ссылка для просмотра: Царьград. Программа Сила в правде

Ссылки не телепроект: