Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус

Образовательный Фонд “Талант и успех” с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), запускает на платформе “Сириус.Онлайн” (https://edu.sirius.online) бесплатные общедоступные курсы по приоритетным направлениям  научно-технологического цикла Российской Федерации:

С 18 марта 2020 года:

“Дополнительные главы геометрии. 7 класс”;

“Дополнительные главы геометрии. 8 класс”;

“Дополнительные главы геометрии. 9 класс”;

“Дополнительные главы комбинаторики. 7 класс”;

“Лингвистика, фонетика и графика”

С 27 марта 2020 года:

“Информатика. Введение в программирование на языке Python”;

“Дополнительные главы физики.Электричество. 8 класс”;

“Дополнительные главы физики. Кинематика. 9 класс”;

Регистрация с 27 марта по 15 мая 2020 г. , учебные материалы доступны для изучения до 31 мая 2020г.

Тематика курсов:математика, информатика, физика, лингвистика

Целевая аудитория: школьники 7-11 классов и педагоги по соответствующим профильным предметам

Описание курсов:

Онлайн-курсы подготовлены ведущими преподавателями общеобразовательных программ Центра “Сириус”, содержат уникальный образовательный контент, согласованы с приоритетными направлениями подготовки в ведущих университетах-партнерах Центра “Сириус” и ориентированы на тех, кто уверенно владеет школьной программой соответствующего класса и заинтересован в своем дальнейшем развитии.

Каждый курс состоит из нескольких учебных модулей. Модули содержат видео лекции с конспектами, обязательные упражнения и факультативные задачи для самостоятельного решения.

Курсы бесплатны. Каждый слушатель самостоятельно выбирает для себя темп и учебную траекторию.

Объем программ: от 60 до 120 часов.

Документ об обучении: электронный сертификат.

В течение апреля вместе с руководителями, преподавателями и экспертами образовательных программ Центра “Сириус” планируется проведения ряда лекций  и мастер-классов в режиме онлайн, которые также будут открыты для всех желающих. Информация о мероприятиях будет размещена на сайте центра: https://sochisirius.ru/

_________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые ученики и родители!

Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников 4 – 10 классов принять участие в пригласительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая пройдет с 20 апреля по 29 мая 2020 года в дистанционной форме. Регистрация участников уже идет! Подробная информация и расписание Олимпиады на сайте Образовательного центра «Сириус» и по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091.