12.05.2021 в МБОУ «Гимназия №44» г. Курска в рамках реализации Банком России образовательного просветительского проекта, посвящённого истории Государственного банка, был проведён вебинар в формате видеоконференции на тему «О финансах на войне и работе Госбанка в годы войны».

Организаторами мероприятия выступили управляющий Отделением по Курской области Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Овсянников Е.В., специалисты Управления по связям с общественностью Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва и Отделения Курск Древолюк О.Н., Артюхова Л.С.
Учащиеся 11-х классов гимназии, познакомившись с особенностями финансовой деятельности работников Госбанка в годы войны на фронте и в тылу, узнав о земляках-курянах, принявших участие в реконструкции уникального здания Центробанка на улице Ленина, получившего катастрофические разрушения в период оккупации Курска, поблагодарили организаторов вебинара и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.