Шоу профессий «Фантастический обжиг»

8 мая, в 11:00 по московскому времени в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации и на сайте шоупрофессий.рф смотрите первый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который расскажет о компетенции «Ремесленная керамика».

✅Новый эпизод проекта – «Фантастический обжиг» – познакомит зрителей с мастерством, основанном на традициях народных промыслов, но не теряющим актуальности в век развития промышленности и инновационных технологий, когда ручной труд становится всё ценнее. Современные керамисты вдыхают в это искусство новую жизнь, создавая на заказ посуду и эксклюзивные украшения, уникальные предметы, которые с лёгкостью впишутся в любой интерьер.

🎯Участникам «Шоу профессий» предстоит продемонстрировать высокий уровень профессионализма, творческие способности, упорство и терпение: ведь создание керамических изделий – это непредсказуемый процесс, требующий не только креативности, но и мастерства, и выдержки. Вместе с ними мы сможем увидеть, как формуется, декорируется, обжигается керамика.
Пожелаем успеха нашим участникам!

Прямая трансляция будет проходить на площадках:

➡ Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet
➡ Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions
➡ Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф

📚Больше информации вы можете найти на нашем сайте https://шоупрофессий.рф, здесь же можно скачать запись любого из выпусков, прочитать статьи о профессиях, а для педагогов тут размещены сценарии проведения профориентационных уроков с необходимыми методическими материалами.

#Шоупрофессий#образование#лучшиепрофессии#ШП#МинпросвещенияРФ#онлайнуроки#профориентация#СПО#ИРПО#ЦСП

https://vk.com/video-203368827_456239092?list=9791c4405e88c2d9a8