Шоу профессий «Стоп! Снято!».

17 ноября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция девятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён творческим компетенциям и креативной индустрии.

🎥 Зрители специального выпуска «Шоу профессий» смогут окунуться в мир творчества и вдохновения, ведь именно этот выпуск проходит совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters — новым масштабным проектом в сфере креативных индустрий, представляющим собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж.

Каждый из школьников хотя бы раз пробовал свои силы в создании медиаконтента: посты в соцсетях, фотографии или авторские видеоролики. Именно последний формат становится всё более популярен с развитием социальных сетей. Миллионы просмотров набирают не только рекламные ролики известных брендов или музыкальные клипы любимых исполнителей, но и видео пользователей TikTok.

🎬 Производство видео превратилось во внушительную индустрию, а хитмейкеры, они же – клипмейкеры, сценаристы, музыкальные и кинопродюсеры, – зарабатывают крупные суммы за каждый новый ролик.

В спецвыпуске «Стоп! Снято!» вместе с юниорами ArtMasters и юным тиктокером Сёмой зрители разберутся в тонкостях создания трендовых видео в TikTok и смогут попробовать свои силы в одном из самых популярных направлений креативной индустрии.

✨ Звёздные эксперты и гости выпуска поделятся с участниками проекта лайфхаками в области творческих компетенций и расскажут об одном из наиболее масштабных креативных мероприятий года – Национальном чемпионате ArtMasters.

Прямая трансляция на площадках:
🖥 Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet
🖥 Проект «Шоу профессий» во «Вконтакте» https://vk.com/showprof2021
🖥 Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф
🖥 YouTube-канал «Шоу профессий» https://www.youtube.com/ШоуПрофессий

Больше информации вы можете найти на нашем сайте в разделе «Профессии» https://шоупрофессий.рф/professions, здесь же можно скачать запись любого из выпусков, а для преподавателей размещён полноценный учебно-методический комплекс (УМК) с ​​методическими рекомендациями к производственному кейсу и домашнему заданию.

#Шоупрофессий#образование#лучшиепрофессии#ШП#МинпросвещенияРФ#онлайнуроки#профориентация#СПО#ИРПО#ЦСП#ArtMasters