Новикова Арина, учащаяся 10В класса, удостоена Диплома I степени по итогам межрегионального конкурса проектно-исследовательских работ «Дебют в науке».

26 апреля 2022 года в режиме видеоконференции на платформе Zoom состоялся очный этап конкурса, являющегося ключевым мероприятием профориентационного проекта «Биология и экология для медицины». Организатором мероприятия выступила кафедра биологии, медицинской генетики и экологии совместно с Центром довузовской подготовки и профориентации Курского государственного медицинского университета.

При оценке работы учитывались новизна и оригинальность исследования, аналитический уровень, логичность построения и изложения работы, значение сделанных выводов для теории и практики, умение представить результаты и вести дискуссию. 

Арина продемонстрировала навыки публичного выступления, ведения дискуссии при защите проекта «Функциональная асимметрия полушарий головного мозга человека».

Поздравляем Арину и ее научного руководителя Дородных Оксану Валерьевну и желаем дельнейших успехов в исследовании биологических и экологических аспектов здоровья населения!